W
Каталог товаров

Медиаконверторы

При расширении оптических линий связи, которые постепенно вытесняют медные аналоги на рынке коммуникаций, используются медиаконвертеры. Особенно востребованы такие устройства среди мелких провайдеров, поскольку они не имеют таких средств, как большие компании, способные вложить огромные суммы в создание крупной оптической сети. Крупные провайдеры тоже используют оптические медиаконвертеры, чаще для обслуживания юридических лиц.

Медиаконвертер TP-Link MC220L
Медиаконвертер TP-Link MC220L
В наличии

Медиаконвертер, 1 порт 10/100/1000BASE-T, 1 порт 100/1000BASE-X SFP, MM/SM, дальность 0,5 км, 94.5x27x73 мм, внешний БП, 5В/9В

1 659 Р
Медиаконвертер TP-Link MC100CM
Медиаконвертер TP-Link MC100CM
В наличии

Медиаконвертер, 1 порт 10/100BASE-T, 1 порт 100BASE-FX (встр.), SC, MM, дальность 2 км, Tx = 1 310 нм, Rx = 1 310 нм, 94.5x27x73 мм, внешний БП, 5В/9В

2 136 Р
Медиаконвертер TP-Link MC110CS
Медиаконвертер TP-Link MC110CS
В наличии

Медиаконвертер, 1 порт 10/100BASE-T, 1 порт 100BASE-FX (встр.), SC, SM, дальность 20 км, Tx = 1 310 нм, Rx = 1 310 нм, 94.5x27x73 мм, внешний БП, 9В

2 156 Р
Медиаконвертер TP-Link MC111CS
Медиаконвертер TP-Link MC111CS
В наличии

Медиаконвертер, 1 порт 10/100BASE-T, 1 порт 100BASE-FX (встр.), SC, SM, дальность 20 км, Tx = 1 550 нм, Rx = 1 310 нм, 94.5x27x73 мм, внешний БП, 5В/9В

2 362 Р
Медиаконвертер TP-Link MC112CS
Медиаконвертер TP-Link MC112CS
В наличии

Медиаконвертер, 1 порт 10/100BASE-T, 1 порт 100BASE-FX (встр.), SC, SM, дальность 20 км, Tx = 1 310 нм, Rx = 1 550 нм, 94.5x27x73 мм, внешний БП, 5В/9В

2 362 Р
Медиаконвертер TP-Link MC200CM
Медиаконвертер TP-Link MC200CM
В наличии

Медиаконвертер, 1 порт 10/100/1000BASE-T, 1 порт 100/1000BASE-FX (встр.), SC, MM, дальность 0,5 км, Tx = 850 нм, Rx = 850 нм, 94.5x27x73 мм, внешний БП, 5В/9В

2 890 Р
Медиаконвертер TP-Link MC210CS
Медиаконвертер TP-Link MC210CS
В наличии

Медиаконвертер, 1 порт 10/100/1000BASE-T, 1 порт 100/1000BASE-FX (встр.), SC, SM, дальность 15 км, Tx = 1 310 нм, Rx = 1 310 нм, 94.5x27x73 мм, внешний БП, 5В/9В

2 944 Р
Медиаконвертер 10/100, 1310/1550NM, 20KM
Медиаконвертер 10/100, 1310/1550NM, 20KM
В наличии

Медиаконвертер 10/100BASE-TX - 100BASE-FX, SC, 1310/1550NM, 20KM

908 Р
Медиаконвертер 10/100, 1550/1310NM, 20KM
Медиаконвертер 10/100, 1550/1310NM, 20KM
В наличии

Медиаконвертер 10/100BASE-TX - 100BASE-FX, SC, 1550/1310NM, 20KM

908 Р
Медиаконвертер 10/100Base-TX, 1310/1550nm, 20km
Медиаконвертер 10/100Base-TX, 1310/1550nm, 20km
В наличии

Медиаконвертер 10/100Base-TX - 100Base-FX, одно волокно SM, SC, 1310/1550nm, 20km

1 460 Р
Медиаконвертер 10/100Base-TX, 1550/1310nm, 20km
Медиаконвертер 10/100Base-TX, 1550/1310nm, 20km
В наличии

Медиаконвертер 10/100Base-TX - 100Base-FX, одно волокно SM, SC, 1550/1310nm, 20km

1 460 Р
Блок питания TFortis (Форт-Телеком) БП для FC
Блок питания TFortis (Форт-Телеком) БП для FC
Нет в наличии

Блок питания для медиаконвертеры FC-2, 10Вт, 24В 0,42А

1 550 Р
Шасси медиаконвертера Qtech QMC-6001-A
Шасси медиаконвертера Qtech QMC-6001-A
Нет в наличии

Шасси медиаконверторное, 1 слот, встроенный БП, 220В AC

1 629 Р
Медиаконвертер Qtech QMC-1201-SFP
Медиаконвертер Qtech QMC-1201-SFP
Нет в наличии

Неуправляемый медиаконвертер, 1 порт 10/100BASE-T, 1 порт 100/1000BASE-FX (встр.), LC, 70x26x94 мм, внешний БП, 220В AC

1 817 Р
Медиаконвертер Qtech QMC-1203-SFP
Медиаконвертер Qtech QMC-1203-SFP
Нет в наличии

Неуправляемый медиаконвертер, 1 порт 10/100/1000BASE-T, 1 порт 100/1000BASE-X SFP, LC, 70x26x94 мм, внешний БП, 220В AC

2 120 Р
Медиаконвертер Qtech QMC-2201-SFP
Медиаконвертер Qtech QMC-2201-SFP
Нет в наличии

Медиаконвертер, 1 порт 10/100BASE-T, 1 порт 100/1000BASE-X SFP, управление DIP, 70x26x94 мм, внешний БП, 220В AC

2 120 Р
Медиаконвертер Qtech QMC-1201-SC1310MM2
Медиаконвертер Qtech QMC-1201-SC1310MM2
Нет в наличии

Неуправляемый медиаконвертер, 1 порт 10/100BASE-T, 1 порт 100BASE-FX (встр.), SC, MM, дальность 2 км, Tx = 1 310 нм, Rx = 1 310 нм, DFB, PIN, 70x26x94 мм, внешний БП, 220В AC

2 322 Р
Медиаконвертер Qtech QMC-1201-SC1310SM20
Медиаконвертер Qtech QMC-1201-SC1310SM20
Нет в наличии

Неуправляемый медиаконвертер, 1 порт 10/100BASE-T, 1 порт 100BASE-FX (встр.), SC, SM, дальность 20 км, Tx = 1 310 нм, Rx = 1 310 нм, DFB, PIN, 70x26x94 мм, внешний БП, 220В AC

2 322 Р

Оптический медиаконвертер похож на простой модем и обычно имеет вид небольшой коробочки. Его назначение – преобразование электрического импульса в оптический. Благодаря таким приборам провайдеры могут подключить оптические каналы к устройствам, которые предназначаются для работы с медным кабелем, и преодолеть лимит длины в 100 м, стандартный для медных линий. Благодаря этому можно не менять уже имеющееся оборудование при построении оптической сети доступа.

Медиаконвертер для оптоволокна имеет разъем питания, медный порт или несколько для возможности подключения к роутеру или компьютерной технике, а также оптический порт для стыковки с операторской сетью. Медиаконвертер нельзя назвать коммутатором или роутером. Скорее, это мост, через который проходит трафик. Чаще всего он не имеет интерфейса и IP-адреса.

Особенности медиаконвертеров


Предлагаемые сегодня модели медиаконвертеров различаются по нескольким параметрам:
  • Скорость. Она варьируется в пределах от 100 мегабит до целого гигабита.
  • Разъем. Это может быть SC, LC, порт SFP. В зависимости от используемого оптоволокна медиаконвертер также может быть одно- или многомодовым. Некоторые устройства обеспечивают переход от одномодового волокна к многомодовому и напротив.
  • Возможность управления. Изначально можно было купить только неуправляемый медиаконвертер. Но в последние несколько лет стали выпускать управляемые варианты с интерфейсом.
  • Вариант исполнения. Чаще это коробочка, оснащенная блоком питания. Иногда – версии в виде обычной платы с разъемами.
Купить оптический медиаконвертер в Москве или других городах России по доступной цене вы можете через нашу компанию. В Телекомо вы найдете полный спектр оборудования для оптических сетей доступа. Мы предлагаем продукцию лучших мировых производителей. А также сопутствующие услуги – доставку, монтаж, настройку, постгарантийное обслуживание техники.
Задать вопрос
Отправить запрос
Запросить цену и сроки
Избранное
Товары отсутствуют
Купить в 1 клик
Оставьте данные и наш оператор
свяжется с Вами