W
Корзина 0 товаров в корзине
  • Корзина 0 товаров в корзине
  • Избранное 0 товаров в избранном
Каталог товаров
Избранное

Оптические компоненты

Оптическими компонентами называются неотъемлемые составные части волоконно-оптических линий связи, обеспечивающие трансляцию и распределение информационного потока. Основное назначение компонентов оптических систем заключается в объединении локальных сетей в единую, обеспечении максимально допустимой скорости, исходя из технических возможностей применяемой технологии, точной передаче, объединении и делении цифровых сигналов.

Патч-корд SC/APC-SC/APC Simplex, SM, 3mm, 1 метр
66 Р
Патч-корд оптический SC/APC-ST/UPC Simplex, SM, 3mm, 1 метр
70.30 Р
Патч-корд оптический SC/UPC-FC/APC Simplex, SM, 3mm, 1 метр
69.50 Р
Патч-корд оптический SC/UPC-FC/UPC Simplex, MM, 3mm, 1 метр
67.90 Р
Патч-корд оптический SC/UPC-FC/UPC Simplex, OM3, 3mm, 1 метр
70.30 Р
Патч-корд оптический SC/UPC-FC/UPC Simplex, OM4, 3mm, 1 метр
80.70 Р
Патч-корд оптический SC/UPC-FC/UPC Simplex, SM, 3mm, 1 метр
68.70 Р
Патч-корд оптический SC/UPC-LC/APC Simplex, SM, 3mm, 1 метр
67.90 Р
Патч-корд оптический SC/UPC-LC/UPC Simplex, MM, 3mm, 1 метр
67.90 Р
Патч-корд оптический SC/UPC-LC/UPC Simplex, OM3, 3mm, 1 метр
69.50 Р
Патч-корд оптический SC/UPC-LC/UPC Simplex, OM4, 3mm, 1 метр
79.90 Р
Патч-корд оптический SC/UPC-LC/UPC Simplex, SM, 3mm, 1 метр
67.90 Р
Патч-корд оптический SC/UPC-SC/UPC Simplex, MM, 3mm, 1 метр
64.70 Р
Патч-корд оптический SC/UPC-SC/UPC Simplex, OM3, 3mm, 1 метр
66.30 Р
Патч-корд оптический SC/UPC-SC/UPC Simplex, OM4, 3mm, 1 метр
77.50 Р
Патч-корд оптический SC/UPC-SC/UPC Simplex, SM, 3mm, 1 метр
47.30 Р
Патч-корд оптический SC/UPC-SC/UPC Simplex, SM, 3mm, 3 метра
56.20 Р
Патч-корд оптический SC/UPC-ST/UPC Simplex, MM, 3mm, 1 метр
68.70 Р
Патч-корд оптический SC/UPC-ST/UPC Simplex, OM3, 3mm, 1 метр
70.30 Р
Патч-корд оптический SC/UPC-ST/UPC Simplex, OM4, 3mm, 1 метр
80.70 Р

Все волоконно-оптические элементы разделены на две основные группы:

Активные устройства:

  • Мультикомплексор и демультикомплексор – устройства, основное назначение которых заключается в объединении либо разделении цифровой информации;
  • Регенератор – компонент, отвечающий за возобновление формы оптического импульса, меняющийся в процессе перемещения по волокну;
  • Лазер – трансформатор электрического сигнала в оптический в системах прямой модуляции;
  • Усилитель мощности, а соответственно и качества связи;
  • Модулятор – аппарат, трансформирующий информацию в оптический сигнал в режиме непрямой модуляции;
  • Фотодиод – компонент, необходимый для оптоэлектронного преобразования поступающего сигнала.
Пассивные устройства:
  • Оптоволокно (патч-корд) – один из основных компонентов линии связи, волокна которого представляют собой светонесущие элементы всей системы;
  • Оптическая муфта – изделие, применяемое для объединения кабелей в единую сеть;
  • Оптический кросс – товар, необходимый для ограничения кабеля с одной стороны и подключения к сети активных устройств.

Оптические компоненты дают возможность оператору связи быстро реагировать на запросы абонентов, расширять линии, устанавливать или отключать оборудование и пр. Однако стоит отметить, что качество передаваемого сигнала зависит не только от набора компонентов, но и от надежности используемых в работе инструментов, а также уровня мастерства специалистов, производящих монтаж. Работа с современным оптическим волокном требует высокой точности, иногда до долей миллиметра, и наличия соответствующего оборудования. Многие операции невозможно произвести вручную.

Купить качественные оптические компоненты – значит, гарантировать длительное бесперебойное функционирование всей системы. Именно данные элементы определяют качество передаваемой информации и уровень сигнала. Кроме того, при покупке товаров стоит помнить, что грамотный подбор необходимых изделий отвечает за удобство монтажа и последующего обслуживания системы.

В ассортимент нашей компании входят активные и пассивные волоконно-оптические компоненты ведущих мировых производителей. Мы предлагаем выгодные условия продажи, грамотную консультационную помощь, современный сервис. Оформить заказ в интернет-магазине TELECOMO можно на сайте или по телефону.

Заказать звонок
Запросить цену
Избранное
Товары отсутствуют
Купить в 1 клик
Оставьте данные и наш оператор
свяжется с Вами