W
Каталог товаров

SFP

Без SFP модулей сложно представить развертывание современной сети доступа. Данный тип устройств предназначен для подсоединения оптоволокна либо витой пары к сетевым приборам. Приемопередатчики малого формата оснащены разъемами разных типов, они совместимы с таким сетевым оборудованием, как маршрутизаторы, сетевые карты, коммутаторы, медиаконвертеры и др.

Модуль 1.25G SFP Tx1310nm/Rx1550nm Bi-Directional 3km SC
Модуль 1.25G SFP Tx1310nm/Rx1550nm Bi-Directional 3km SC
В наличии

1.25G SFP BIDI TX1310/RX1550NM LC 3KM TRANSCEIVER

584 Р
Модуль 1.25G SFP Tx1550nm/Rx1310nm Bi-Directional 3km SC
Модуль 1.25G SFP Tx1550nm/Rx1310nm Bi-Directional 3km SC
В наличии

1.25G SFP BIDI TX1550/RX1310NM LC 3KM TRANSCEIVER

584 Р
Модуль 1.25G SFP 1310nm 20km LC DDM
Модуль 1.25G SFP 1310nm 20km LC DDM
В наличии

Оптический трансивер для передачи данных по одномодовому волокну на расстояние 20км

635 Р
Модуль 1.25G SFP Tx1310nm/Rx1550nm Bi-Directional 20km LC
Модуль 1.25G SFP Tx1310nm/Rx1550nm Bi-Directional 20km LC
В наличии

1.25G SFP BIDI TX1310/RX1550NM LC 20KM TRANSCEIVER

635 Р
Модуль 1.25G SFP WDM Tx1310/Rx1550nm 20km SC DDM
Модуль 1.25G SFP WDM Tx1310/Rx1550nm 20km SC DDM
В наличии

Модуль 1.25G SFP WDM Tx1310/Rx1550nm 20km SC DDM

635 Р
Модуль 1.25Gbps SFP 1310nm 10km LC
Модуль 1.25Gbps SFP 1310nm 10km LC
В наличии

1.25G SFP LX 1310NM 10KM TRANSCEIVER

635 Р
Модуль 1.25G SFP Tx1550nm/Rx1310nm Bi-Directional 20km LC
Модуль 1.25G SFP Tx1550nm/Rx1310nm Bi-Directional 20km LC
В наличии

1.25G SFP BIDI TX1550/RX1310NM LC 20KM TRANSCEIVER

796 Р
Модуль 1.25G SFP WDM Tx1550/Rx1310nm 20km SC DDM
Модуль 1.25G SFP WDM Tx1550/Rx1310nm 20km SC DDM
В наличии

Модуль 1.25G SFP WDM Tx1550/Rx1310nm 20km SC DDM

796 Р
Модуль 2.5G SFP 850nm 300m LC
Модуль 2.5G SFP 850nm 300m LC
В наличии

2.5G SFP 850NM 300M TRANSCEIVER

906 Р
Модуль 2.5G SFP 1310nm 20km LC DDM
Модуль 2.5G SFP 1310nm 20km LC DDM
В наличии

2.5G SFP 1310NM 20KM трансивер

1 042 Р
Модуль 1.25G SFP WDM Tx1310/Rx1550nm 40km LC DDM
Модуль 1.25G SFP WDM Tx1310/Rx1550nm 40km LC DDM
В наличии

1.25G SFP BIDI TX1310/RX1550NM LC 40KM TRANSCEIVER

1 178 Р
Модуль 1.25G SFP WDM Tx1550/Rx1310nm 40km LC DDM
Модуль 1.25G SFP WDM Tx1550/Rx1310nm 40km LC DDM
В наличии

1.25G SFP 1550NM 40KM TRANSCEIVER

1 178 Р
Модуль 2.5G SFP BIDI Tx1310nm/Rx1550nm 20km LC
Модуль 2.5G SFP BIDI Tx1310nm/Rx1550nm 20km LC
В наличии

2.5G SFP BIDI TX1310/RX1550NM 20KM TRANSCEIVER

1 382 Р
Модуль 2.5G SFP BIDI Tx1550nm/Rx1310nm 20km LC
Модуль 2.5G SFP BIDI Tx1550nm/Rx1310nm 20km LC
В наличии

2.5G SFP BIDI TX1550/RX1310NM 20KM TRANSCEIVER

1 382 Р
Модуль 2.5G SFP BIDI Tx1310nm/Rx1550nm 40km LC
Модуль 2.5G SFP BIDI Tx1310nm/Rx1550nm 40km LC
В наличии

2.5G SFP BIDI TX1310/RX1550NM 40KM TRANSCEIVER

1 893 Р
Модуль 2.5G SFP BIDI Tx1550nm/Rx1310nm 40km LC
Модуль 2.5G SFP BIDI Tx1550nm/Rx1310nm 40km LC
В наличии

2.5G SFP BIDI TX1550/RX1310NM 40KM TRANSCEIVER

1 893 Р

Промышленный стандарт SFP сменил модификации GBIC, схожие с ним по функционалу, но более громоздкие по своему исполнению. Он позволяет всего на 1 юните поместить сразу 48 оптических портов. Популярность такие трансиверы набрали благодаря высокой скорости и показательному качеству передачи данных.

Прежде чем купить сфп модуль, требуется уточнить допустимое заводское разрешение. Например, на устройствах Cisco стоит специальная защита, которая не позволяет использовать трансиверы иных модификаций. Но устройства данного бренда пользуются большой популярностью ввиду высоких эксплуатационных характеристик. Также востребованными считаются бренды Allied Telesis, Huawei, Zyxel и пр.

SFP устройства предназначены, в первую очередь, для работы в системах при скорости более 100 Mbps. Речь идет о наиболее распространенных сегодня технологиях: Ethernet, Fibre Channel, SDH. Можно купить универсальные оптические модули, передающие потоки Ethernet 100Мбит и 1Гбит , STM 4 и 16.

Типы SFP модулей

Модификаций модулей данного стандарта несколько:

  • Оптический трансивер sfp одномодовый обозначается латинскими буквами SM. Такие варианты подходят для пересылки данных на большие расстояния.
  • SFP для многомодового кабеля отличается большей дисперсией и, соответственно, более скромной пропускной способностью, поэтому используется для передачи информации на малое расстояние. Обозначение у таких вариантов – MM.

SFP устройства различны по центральной длине волны, по которой передается максимальная мощность пересылаемого сигнала. Обозначение длины волны – это нм, сокращение от НаноМетров. Самые востребованные sfp модули для одномодового волокна – это 1310 и 1550 нм, дальность таких устройств – 10 км и 40-120 км соответственно. Распространенные многомодовые варианты – 850 и 1310 нм. Так как это один из основных параметров, он всегда указан на самом устройстве.

В большинстве случаев при подключении к трансиверу применяется кабель с разъемом lc. В отдельных ситуациях используется разъем sc. Так, для GEPON-коммуникаций подходят модули с SC разъемом, для дуплексной передачи данных применяется только одна жила. Помимо этого, у sfp модуля может быть электрический интерфейс и разъем RJ45.

Кроме модулей SFP, для которых максимальное значение скорости – это 4.5 Гбит/с, существует вариант SFP+, у которого данный показатель намного выше – до 16 Гбит/с. Сегодня при создании оптических сетей обычно поддерживается скорость в 1 Гбит/с, если речь идет о SFP модулях, и 10 Гбит/с, когда используется SFP+. Естественно, чем выше скоростной диапазон, тем больше спрос на трансивер. Однако надо помнить, что расстояние, на которое может передаваться сигнал, уменьшается с возрастанием скорости. Так, SFP может передавать данные на 120 км, а SFP+ только на 80 или даже на 60, когда сеть работает на предельной скорости. Как и обычные SFP, есть оптические модули SFP+ одномодовые и многомодовые.

Преимущества SFP

Специалисты отмечают такие преимущества SFP трансиверов, как:

  • Миниатюрный форм-фактор. В результате в одном устройстве можно одновременно установить большое число модулей.
  • Возможность быстрой замены. Таким образом, замену устройства можно производить, не выключая компьютер из сети, не прерывая рабочий процесс, максимально быстро.
  • Высокая скорость передачи данных, стабильная работа всех приложений.
  • Возможность передачи данных на большое расстояние (больше 100 км).
  • Отказоустойчивость. Для стандарта SFP не свойственно выходить из строя даже при больших скачках напряжения, что положительно сказывается на работе всей сети.
  • Цифровой контроль. Многие модели модулей имеют опцию автоматического обнаружения неисправностей.
  • Наличие порта для SFP в сетевом оборудовании позволяет:
  • Осуществить подключение элемента локальной сети, расположенного на расстоянии до 100 м, не используя при этом дополнительные соединители.
  • Осуществлять подключение к Глобальной сети, если использовано оптоволокно, без PON-модема.
  • Увеличить пропускную возможность сети за счет применения оптоволокна усиленного вида.

В компании Телекомо вы сможете купить оптический трансивер sfp на выгодных условиях. У нас доступные цены на всю линейку товаров. Мы поставляем только проверенную продукцию лучших мировых брендов, все решения сопровождаются полным пакетом технической документации. Оборудование сертифицировано. Также наши специалисты помогут подобрать комплект sfp модулей и при необходимости возьмут на себя доставку, установку и настройку устройств.

Задать вопрос
Отправить запрос
Запросить цену и сроки
Избранное
Товары отсутствуют
Купить в 1 клик
Оставьте данные и наш оператор
свяжется с Вами