W
Каталог товаров

SFP+

SFP+ – один из самых распространенных стандартов оптических трансиверов сегодня. Такие приемо-передатчики отличаются малыми размерами и являются более совершенной версией формата SFP, который также используется при построении оптических сетей доступа.

Модуль 10G SFP+ 1310nm 10km LC
Модуль 10G SFP+ 1310nm 10km LC
В наличии

10G SFP+ LR 1310NM 10KM TRANSCEIVER

968 Р
Модуль 10G SFP+ SR 850nm 300m LC
Модуль 10G SFP+ SR 850nm 300m LC
В наличии

10G SFP+ SR 850NM 300M TRANSCEIVER

1 570 Р
Модуль 10G SFP+ BIDI 20km LC
Модуль 10G SFP+ BIDI 20km LC
В наличии

10G BIDI 20KM SFP+ трансивер

2 412 Р
Модуль 10G SFP+ Tx1270/Rx1330nm Bi-Directional 20km LC
Модуль 10G SFP+ Tx1270/Rx1330nm Bi-Directional 20km LC
В наличии

Модуль 10G SFP+ Tx1270/Rx1330nm Bi-Directional 20km LC

2 412 Р
Модуль 10G SFP+ Tx1330/Rx1270nm Bi-Directional 20km LC
Модуль 10G SFP+ Tx1330/Rx1270nm Bi-Directional 20km LC
В наличии

Модуль 10G SFP+ Tx1330/Rx1270nm Bi-Directional 20km LC

2 412 Р
Модуль 10G SFP+ BIDI 40km LC
Модуль 10G SFP+ BIDI 40km LC
В наличии

10G BIDI 40KM SFP+ трансивер

3 390 Р
Модуль 10G SFP+ Tx1270/Rx1330nm Bi-Directional 40km LC
Модуль 10G SFP+ Tx1270/Rx1330nm Bi-Directional 40km LC
В наличии

Модуль 10G SFP+ Tx1270/Rx1330nm Bi-Directional 40km LC

3 390 Р
Модуль 10G SFP+ Tx1330/Rx1270nm Bi-Directional 40km LC
Модуль 10G SFP+ Tx1330/Rx1270nm Bi-Directional 40km LC
В наличии

Модуль 10G SFP+ Tx1330/Rx1270nm Bi-Directional 40km LC

3 390 Р
Модуль 10G SFP+ BIDI 60km LC
Модуль 10G SFP+ BIDI 60km LC
В наличии

10G BIDI 60KM SFP+ трансивер

7 895 Р

Внешне подобные решения выглядят как небольшие устройства, выполненные в прочном корпусе из металла. С одного конца они имеют контакты для подключения к сетевому узлу, в качестве которого может выступать коммутатор либо маршрутизатор. Со 2-го конца у них имеются разъемы для оптоволокна или в отдельных случаях для витой пары. До начала эксплуатации эти разъемы закрыты заглушкой из пластика.

Модули SFP+ – это ответ на широкое многообразие разновидностей оптоволокна. Производителям достаточно сложно выпускать большое число устройств с разным сочетанием нужных разъемов. Поэтому они стали оставлять в маршрутизаторах и коммутаторах пустой слот для модуля SFP. При администрировании сети остается лишь выбрать подходящий трансивер и получить порт необходимого стандарта – оптический либо медный.

Отличия SFP+ от обычного SFP

На самом деле эти два трансивера практически идентичны. У них схожий форм-фактор, то есть габариты, конструктивные особенности и материал изготовления. Именно поэтому слоты для таких устройств нередко универсальны. Чаще всего в современном оборудовании можно увидеть слоты под SFP+, которые в то же время вполне подходят и для SFP модификаций. Однако при покупке этот момент следует уточнять у продавца. Так, оборудование MikroTik не имеет такой возможности. Следует помнить, что в слот для простого SFP, более совершенный SFP+ установить не получится.

Главное различие этих двух видов трансиверов заключается в пропускной способности. Для SFP – это максимально 4.25 Гбит/сек, хотя обычно это 1 Гбит/сек при технологии Ethernet. Для SFP+ заявлено максимальное значение в16 Гбит/сек, но на практике чаще всего это 10 Гбит.

Есть расхождения по дальности передачи информации. Одномодовые SFP могут транслировать данные на расстояния от 3-х до 120 км. Для SFP+ 80 км – это предел, так как по причине большой скорости соединения его дальность сокращается. На практике это обычно даже не 80, а 60 км.

Особенности SFP+

Между собой такие модули различаются по следующим параметрам:

  • Тип оптического кабеля, с которым они работают. Многомодовые модификации лучше собирают свет излучателей, поэтому они не такие требовательные, как вторые варианты, к качеству компонентов сети. Стоимость их тоже ниже. Недостаток – максимальная длина сегмента составляет всего 550 м, что значительно меньше, чем в случае с одномодовым волокном. При его использовании дальность пересылки данных в некоторых случаях исчисляется 80 км и даже больше.
  • Допустимая длина сегмента сети.
  • Длина волны.
  • Тип спектрального уплотнения.
  • Вид разъема – для оптики либо медного кабеля.
  • Тип коннектора.

Подобрать подходящие модули SFP+ вам помогут специалисты Телекомо. В каталоге нашей компании большой выбор трансиверов и другого оптического оборудования ведущих брендов. Мы реализуем сертифицированную продукцию по выгодным ценам и предлагаем полный спектр сопутствующих услуг – доставку, настройку и дальнейшее обслуживание решений.

Задать вопрос
Отправить запрос
Запросить цену и сроки
Избранное
Товары отсутствуют
Купить в 1 клик
Оставьте данные и наш оператор
свяжется с Вами