W
Каталог товаров

QSFP+ применяется для трансляции информационных потоков посредством протоколов InfiniBand, Ethernet, Fibre Channel. QSFP+ является промежуточным соединительным звеном между трансивером и платой активного сетевого оборудования. Форм-фактор QSFP+ универсален, что позволяет различным производителям выпускать совместимые и взаимозаменяемые устройства. Основная масса модулей работает на скорости перемещения по оптоволокну информационного потока равной 40 Гбит/с (4 канала передачи по 10 Гбит/с каждый). Однако это далеко не предел для QSFP+. В настоящее время рассматриваемая технология предполагает использование оптической сети для передачи данных на скорости до 112 Гбит/с (4 канала по 28 Гбит/с).

Все многообразие товаров можно разделить на группы по нескольким показателям:

  • Дальность передачи (до 30 км);
  • Скорость пересылки сигнала;
  • Тип разъема (LC, MPO, MPT).

Особенности QSFP+

QSFP+ немногим отличается от форм-фактора SFP или SFP+. Незначительное превосходство по ширине изделий позволяет добиться на практике увеличения плотности прилегания портов в 3-4 раза.

Модуль QSFP+ имеет 38 контактов, в числе которых высокоскоростные CML-I для передачи и CML-O для приема. Приемопередатчики данного типа могут работать на базе одной из технологий передачи данных: параллельная по четырем волокнам в каждом направлении либо за счет мультикомплексора, используемого для передачи информации по одному волокну в каждом направлении.

QSFP+ предполагает возможность «горячей замены». Кроме этого, современные модели оснащены функцией цифровой диагностики DDM, которая делает возможным дистанционный контроль основных физических показателей системы (мощность входящего и исходящего сигналов, температурный режим устройств).

Интернет-магазин TELECOMO не первый год успешно работает на рынке телекоммуникационного оборудования, что позволяет нам сегодня предложить своим клиентам по-настоящему качественные товары, произведенные в заводских условиях ведущими мировыми компаниями. Широкий ассортимент, доступные цены, компетентные специалисты – далеко не все наши достоинства. Мы поможем вам подобрать QSFP+ трансиверы, которые отвечают всем требованиям конкретной сети.

Заказать звонок
Запросить цену
Избранное
Товары отсутствуют
Купить в 1 клик
Оставьте данные и наш оператор
свяжется с Вами