W
Каталог товаров

SFP модули

SFP модуль (от англ. «small form-factor pluggable») – это компактный оптический трансивер, применяемый для трансляции потока информации в системах коммуникации.

TELECOMO 1.25G SFP BIDI TX1310/RX1490NM LC 20KM TRANSCEIVER
TELECOMO 1.25G SFP BIDI TX1310/RX1490NM LC 20KM TRANSCEIVER
Нет в наличии

TELECOMO 1.25G SFP BIDI TX1310/RX1490NM LC 20KM TRANSCEIVER

568 Р
TELECOMO 1.25G SFP BIDI TX1310/RX1550NM LC 20KM TRANSCEIVER
TELECOMO 1.25G SFP BIDI TX1310/RX1550NM LC 20KM TRANSCEIVER
В наличии

TELECOMO 1.25G SFP BIDI TX1310/RX1550NM LC 20KM TRANSCEIVER

568 Р
TELECOMO 1.25G SFP BIDI TX1310/RX1550NM LC 3KM TRANSCEIVER
TELECOMO 1.25G SFP BIDI TX1310/RX1550NM LC 3KM TRANSCEIVER
В наличии

TELECOMO 1.25G SFP BIDI TX1310/RX1550NM LC 3KM TRANSCEIVER

568 Р
TELECOMO 1.25G SFP 1310NM 20KM TRANSCEIVER
TELECOMO 1.25G SFP 1310NM 20KM TRANSCEIVER
В наличии

TELECOMO 1.25G SFP 1310NM 20KM TRANSCEIVER

630 Р
TELECOMO  1.25G SFP 1310NM MM 2KM TRANSCEIVER
TELECOMO 1.25G SFP 1310NM MM 2KM TRANSCEIVER
В наличии

TELECOMO  1.25G SFP 1310NM MM 2KM TRANSCEIVER

667 Р
TELECOMO 1.25G SFP BIDI TX1490/RX1310NM LC 20KM TRANSCEIVER
TELECOMO 1.25G SFP BIDI TX1490/RX1310NM LC 20KM TRANSCEIVER
В наличии

TELECOMO 1.25G SFP BIDI TX1490/RX1310NM LC 20KM TRANSCEIVER

879 Р
TELECOMO  1.25G SFP BIDI TX1310/RX1490NM LC 40KM TRANSCEIVER
TELECOMO 1.25G SFP BIDI TX1310/RX1490NM LC 40KM TRANSCEIVER
В наличии

TELECOMO  1.25G SFP BIDI TX1310/RX1490NM LC 40KM TRANSCEIVER

1 068 Р
TELECOMO 1.25G SFP BIDI TX1310/RX1550NM LC 40KM TRANSCEIVER
TELECOMO 1.25G SFP BIDI TX1310/RX1550NM LC 40KM TRANSCEIVER
В наличии

TELECOMO 1.25G SFP BIDI TX1310/RX1550NM LC 40KM TRANSCEIVER

1 068 Р
TELECOMO 1.25G SFP BIDI TX1490/RX1310NM LC 40KM TRANSCEIVER
TELECOMO 1.25G SFP BIDI TX1490/RX1310NM LC 40KM TRANSCEIVER
Нет в наличии

TELECOMO 1.25G SFP BIDI TX1490/RX1310NM LC 40KM TRANSCEIVER

1 068 Р
TELECOMO 1000BASE-T COPPER SFP трансивер
TELECOMO 1000BASE-T COPPER SFP трансивер
В наличии

Telecomo 1000BASE-T COPPER SFP трансивер

1 274 Р
TELECOMO COPPER SFP 10/100/1000M RJ45 100M трансивер
TELECOMO COPPER SFP 10/100/1000M RJ45 100M трансивер
В наличии

TELECOMO COPPER SFP 10/100/1000M RJ45 100M трансивер

1 274 Р
TELECOMO 1.25G SFP 1550NM 40KM TRANSCEIVER
TELECOMO 1.25G SFP 1550NM 40KM TRANSCEIVER
Нет в наличии

TELECOMO  1.25G SFP 1550NM 40KM TRANSCEIVER

1 885 Р
TELECOMO 1.25G SFP BIDI TX1490/RX1550NM LC 80KM TRANSCEIVER
TELECOMO 1.25G SFP BIDI TX1490/RX1550NM LC 80KM TRANSCEIVER
В наличии

TELECOMO 1.25G SFP BIDI TX1490/RX1550NM LC 80KM TRANSCEIVER

1 890 Р
Оптический модуль Qtech QSC-EPON-20-4931-SC
Оптический модуль Qtech QSC-EPON-20-4931-SC
Нет в наличии

Оптический модуль GEPON SFP, скорость передачи 1.25 Гбит/c, дальность 20 км, Tx = 1 490 нм, Rx = 1 310 нм, SM, разъем SC, 3.3В

2 348 Р
Telecomo 1.25G SFP SC GEPON OLT PX20+, 1490nm - 1310nm
Telecomo 1.25G SFP SC GEPON OLT PX20+, 1490nm - 1310nm
В наличии

Гигабитный sfp-модуль 1.25G SFP SC GEPON OLT PX20+, дальность до 20км (28dB), 1490nm — 1310nm

2 684 Р
Оптический модуль Qtech QSC-EPON-20++-4931-SC
Оптический модуль Qtech QSC-EPON-20++-4931-SC
Нет в наличии

Оптический EPON SFP модуль, 20++, 1,25/1,25Гбит/c, Tx=1490/Rx=1310нм, SC, DFB+APD, SM, OLT

2 900 Р
Telecomo GPON B+ WDM SFP, 20км (28dB), Tx/Rx: 1490/1310нм
Telecomo GPON B+ WDM SFP, 20км (28dB), Tx/Rx: 1490/1310нм
Нет в наличии

Модуль SFP WDM GPON, дальность до 20км (28dB), Tx/Rx: 1490/1310нм

2 995 Р
Telecomo 1.25G SFP SC GEPON OLT PX20++, 30км, 1490nm - 1310nm
Telecomo 1.25G SFP SC GEPON OLT PX20++, 30км, 1490nm - 1310nm
В наличии

Гигабитный sfp-модуль 1.25G SFP SC GEPON OLT PX20++, дальность до 30км

3 068 Р
Telecomo GPON C+ SFP, 20км, TX2.488Gbps / RX 1.244Gbps
Telecomo GPON C+ SFP, 20км, TX2.488Gbps / RX 1.244Gbps
В наличии

Модуль GPON C+ SFP, дальность до 20км, TX2.488Gbps / RX 1.244Gbps

3 068 Р
TELECOMO 1.25G SFP 110KM TRANSCEIVER
TELECOMO 1.25G SFP 110KM TRANSCEIVER
В наличии

TELECOMO 1.25G SFP 110KM TRANSCEIVER

3 384 Р

SFP модуль (от англ. «small form-factor pluggable») – это компактный оптический трансивер, применяемый для трансляции потока информации в системах коммуникации.

Основное назначение оптического модуля SPF заключается в преобразовании электрических сигналов активных устройств в оптические и обратно для передачи по ВОЛС. SFP трансивер применяется для подсоединения платы активного оборудования (маршрутизатора, коммутатора и т.п.) к витой паре или оптическому волокну. Модули трансиверы SPF позволяют оптимизировать расходы при усовершенствовании имеющейся сети: увеличение скорости, дальности и качества передачи, не говоря уже об объеме транслируемой информации. Цена SPF модуля не сопоставимо мала по сравнению с потенциальными затратами на реконструкцию системы.

Наиболее востребован оптический модуль при передаче информации посредством телекоммуникационных сетей на скорости свыше 100 Mbps с применением одной из технологий: Ethernet, SDH, Fibre Channel.

Современный трансивер представляет собой небольшое устройство в металлическом корпусе с многочисленными портами для подключения к слотам сетевого оборудования. Данный тип устройств пришел на смену более громоздкому GBIC-модулю.

Разновидности SFP модулей

Выделяют несколько типов оптических модулей, различающихся конфигурацией передатчика (TX) и приемника (RX), что делает возможным формировать необходимый вариант для используемого соединения. В данном случае стоит отметить, что на практике применяются, как одно, так и двуволоконные оптические модули.

По типу используемых волокон в настоящее время производятся многомодовые (MM) и одномодовые (SM) оптические модули. Самыми распространенными значениями допустимой волны для оптического одномодового SPF модуля являются 1310 и 1550 нм, а для многомодового – 1310 и 850 нм.

Как правило, при подключении оптического трансивера в России применяется кабель с разъемом LC. Несколько реже на практике приходится сталкиваться с разъемами SC и RJ45.  

Покупая оптический модуль, стоит помнить, что универсальных устройств не существует. Для каждого случая необходимо подбирать комплект SPF модулей, максимально соответствующих техническим характеристикам установленной системы.

В нашем интернет-магазине вы можете купить оптические трансиверы SPF, предназначенные для монтажа в телекоммуникационные системы как отечественных, так и зарубежных производителей.
Задать вопрос
Отправить запрос
Запросить цену и сроки
Избранное
Товары отсутствуют
Купить в 1 клик
Оставьте данные и наш оператор
свяжется с Вами