W
Каталог товаров

Оптические распределительные коробки

При подключении абонентов по вертикальному распределительному участку многоквартирного дома на этаже в пассивных PON сетях применяется оптическая распределительная коробка ОРК.

Install КОРС П-А102
Install КОРС П-А102
Нет в наличии

Коробка оптическая

27 Р
Шкаф кроссовый ССД ШКОН-МПА/3-1SC/APC-1SC/APC
Шкаф кроссовый ССД ШКОН-МПА/3-1SC/APC-1SC/APC
Нет в наличии

Шкаф кроссовый оптический настенный серии МПА/3, 1 адаптер SC/APC, 1 пигтейл SC/APC (130409-00364)

586.52 Р
Шкаф кроссовый ССД ШКОН-ММА/3-1SC/APC-1SC/APC
Шкаф кроссовый ССД ШКОН-ММА/3-1SC/APC-1SC/APC
Нет в наличии

Шкаф кроссовый оптический настенный серии ММА/3, 1 адаптер SC/APC, 1 пигтейл SC/APC (130409-00395)

669.12 Р
Шкаф кроссовый ССД ШКОН-МПА/3-2SC/APC-2SC/APC
Шкаф кроссовый ССД ШКОН-МПА/3-2SC/APC-2SC/APC
Нет в наличии

Шкаф кроссовый оптический настенный серии МПА/3, 2 адаптера SC/APC, 2 пигтейла SC/APC (130409-00365)

684.51 Р
Шкаф кроссовый ССД ШКОН-ММА/3-2SC/APC-2SC/APC
Шкаф кроссовый ССД ШКОН-ММА/3-2SC/APC-2SC/APC
Нет в наличии

Шкаф кроссовый оптический настенный серии ММА/3, 2 адаптера SC/APC, 2 пигтейла SC/APC (130409-00370)

863.70 Р
Шкаф кроссовый ССД ШКОН-П-8-1PLC0.9-1/4-SC/APC-10SC-5SC/APC-1SC/APC
Шкаф кроссовый ССД ШКОН-П-8-1PLC0.9-1/4-SC/APC-10SC-5SC/APC-1SC/APC
Нет в наличии

Шкаф кроссовый оптический настенный серии П-8, 1 разветвитель 1х4 SC/APC с выводами 0,9 мм, гнезда для установки 10 адаптеров SC, 5 адаптеров SC/APC, 1 пигтейл SC/APC (130409-00416)

2 441.22 Р
Шкаф коммутационный ССД ШОК-1/48-1ГС2445-К
Шкаф коммутационный ССД ШОК-1/48-1ГС2445-К
Нет в наличии

Шкаф оптический коммутационный, до 48 сварок ОВ, 1 сплайс-бокс, кассета 2445, КДЗС в комплекте (131004-00241)

2 582.73 Р
Шкаф кроссовый ССД ШКОН-П-8-1PLC0.9-1/8-SC/APC 10SC-9SC/APC-1SC/APC
Шкаф кроссовый ССД ШКОН-П-8-1PLC0.9-1/8-SC/APC 10SC-9SC/APC-1SC/APC
Нет в наличии

Шкаф кроссовый оптический настенный серии П-8, 1 разветвитель 1х8 SC/APC с выводами 0,9 мм, гнезда для установки 10 адаптеров SC, 9 адаптеров SC/APC, 1 пигтейл SC/APC (130409-00417)

2 940.56 Р
Шкаф кроссовый ССД ШКОН-П-16-1PLC0.9-1/4-SC/APC-20SC-5SC/APC-1SC/APC
Шкаф кроссовый ССД ШКОН-П-16-1PLC0.9-1/4-SC/APC-20SC-5SC/APC-1SC/APC
Нет в наличии

Шкаф кроссовый оптический настенный серии П-16, 1 разветвитель 1х4 SC/APC с выводами 0,9 мм, гнезда для установки 20 адаптеров SC, 5 адаптеров SC/APC, 1 пигтейл SC/APC (130409-00418)

2 982.19 Р
Шкаф коммутационный ССД ШОК-1/48-1ГС-8SC/APC-8SC/APC
Шкаф коммутационный ССД ШОК-1/48-1ГС-8SC/APC-8SC/APC
Нет в наличии

Шкаф оптический коммутационный, до 48 сварок ОВ, 1 сплайс-бокс, 8 адаптеров SC/APC, 8 пигтейлов SC/APC (131004-00330)

3 294.29 Р
Шкаф кроссовый ССД ШКОН-П-16-1PLC0.9-1/8-SC/APC-20SC-9SC/APC-1SC/APC
Шкаф кроссовый ССД ШКОН-П-16-1PLC0.9-1/8-SC/APC-20SC-9SC/APC-1SC/APC
Нет в наличии

Шкаф кроссовый оптический настенный серии П-16, 1 разветвитель 1х8 SC/APC с выводами 0,9 мм, гнезда для установки 20 адаптеров SC, 9 адаптеров SC/APC, 1 пигтейл SC/APC (130409-00419)

3 495.40 Р

Предназначение распределительной коробки

Она реализует сразу несколько важных задач:

  • Терминация оптоволокна межэтажных кабелей;
  • Механическая защита волокна;
  • Подключение квартир абонентов;
  • Деление мощности передаваемого сигнала от терминала OLT к терминалу ONT.

Распределительная коробка для оптического кабеля выглядит как основание со вставкой для фиксации сплиттеров с крышкой. Сплиттерные модули могут быть 1х4 или 1х8. Оптические коробки выполняют из высокопрочного пластика, невосприимчивого к ультрафиолету, что дает возможность эксплуатировать их при разных температурных диапазонах. В случае монтажа коробок вне специальных ниш используется защитный кожух, выполненный из металла.

Преимущества и особенности устройства

При монтаже этажной коробки не приходится резать транзитные волокна, применяемые для подключения клиентов, проживающих на верхних этажах, можно использовать заранее монтированный межэтажный провод.

Распределительная оптическая коробка может использоваться для ftth, в GPON/ PON сетях, локальных сетях. ОРК, вне зависимости от производителя, она может иметь емкость в 4-16 подключений. В стандартных девятиэтажках обычно используют 8-портовые варианты ОРК. Применение моделей 4-хпортовой емкости сказывается на удорожании проекта, так как приходится устанавливать большее число устройств. Использовать ОРК на 16 портов не совсем целесообразно в обычных жилых домах, поскольку при обычном плане застройки больше 12 квартир на площадке не бывает.

В компании Телекомо представлен большой выбор распределительных коробок для соединения и коммутации абонентского и магистрального оптоволокна. Мы предлагаем своим клиентам только оригинальные товары лучших производителей, хорошо зарекомендовавших себя на рынке телекоммуникационного оборудования. Нам удалось грамотно выстроить систему закупок и продаж, поэтому мы можем предлагать низкие цены на оптические распределительные коробки. Если вы сомневаетесь в выборе, специалисты Телекомо с радостью окажут вам консультационную помощь.

Отправить запрос
Запросить цену и сроки
Избранное
Товары отсутствуют
Купить в 1 клик
Оставьте данные и наш оператор
свяжется с Вами