W
  • Корзина 0 товаров в корзине
  • Избранное 0 товаров в избранном
Каталог товаров
Корзина 0 товаров в корзине

Пигтейлы оптические

Оптическим пигтейлом называется небольшой отрезок оптического волокна, с одного конца которого закреплен оптический коннектор. Основным назначением пигтейлов оптических является соединение оптических волокон и их последующее подключение к оптическим розеткам благодаря наличию коннекторов. Свободный конец шнура при помощи сварки или механического слайса соединяется с линейным кабелем.

Шнур NIKOMAX волоконно-оптический, монтажный, одномодовый 9/125мкм, стандарта OS2, SC/UPC, LSZH нг(A
Наличие:
Много
Срок доставки:
Самовывоз: 08.10.2022
Доставка: 09.10.2022

Шнур NIKOMAX волоконно-оптический, монтажный, одномодовый 9/125мкм, стандарта OS2, SC/UPC, LSZH нг(A)-HFLTx, 0.9мм, желтый, 1м

163 Р
Шнур NIKOMAX волоконно-оптический, монтажный, одномодовый 9/125мкм, стандарта OS2, LC/UPC, LSZH нг(A
Наличие:
Много
Срок доставки:
Самовывоз: 08.10.2022
Доставка: 09.10.2022

Шнур NIKOMAX волоконно-оптический, монтажный, одномодовый 9/125мкм, стандарта OS2, LC/UPC, LSZH нг(A)-HFLTx, 0.9мм, желтый, 1м, уп-ка 2шт.

173 Р
Шнур NIKOMAX волоконно-оптический, монтажный, многомодовый 50/125мкм, стандарта OM3, LC/UPC, LSZH нг
Наличие:
Много
Срок доставки:
Самовывоз: 08.10.2022
Доставка: 09.10.2022

Шнур NIKOMAX волоконно-оптический, монтажный, многомодовый 50/125мкм, стандарта OM3, LC/UPC, LSZH нг(A)-HFLTx, 0.9мм, аква, 1м, уп-ка 2шт.

188 Р
Шнур NIKOMAX волоконно-оптический, соединительный, одномодовый 9/125мкм, стандарта OS2, SC/UPC-SC/UP
Наличие:
Много
Срок доставки:
Самовывоз: 08.10.2022
Доставка: 09.10.2022

Шнур NIKOMAX волоконно-оптический, соединительный, одномодовый 9/125мкм, стандарта OS2, SC/UPC-SC/UPC, одинарный, LSZH нг(A)-HFLTx, 2мм, желтый, 1м

170 Р
Шнур NIKOMAX волоконно-оптический, монтажный, одномодовый 9/125мкм, стандарта OS2, ST/UPC, LSZH нг(A
Наличие:
Много
Срок доставки:
Самовывоз: 08.10.2022
Доставка: 09.10.2022

Шнур NIKOMAX волоконно-оптический, монтажный, одномодовый 9/125мкм, стандарта OS2, ST/UPC, LSZH нг(A)-HFLTx, 0.9мм, желтый, 1м, уп-ка 2шт.

160 Р
Шнур NIKOMAX волоконно-оптический, монтажный, одномодовый 9/125мкм, стандарта OS2, LC/APC, LSZH нг(A
Наличие:
Много
Срок доставки:
Самовывоз: 08.10.2022
Доставка: 09.10.2022

Шнур NIKOMAX волоконно-оптический, монтажный, одномодовый 9/125мкм, стандарта OS2, LC/APC, LSZH нг(A)-HFLTx, 0.9мм, желтый, 1м, уп-ка 2шт.

168 Р
Шнур NIKOMAX волоконно-оптический, переходной, одномодовый 9/125мкм, стандарта OS2, FC/UPC-LC/UPC, о
Наличие:
Много
Срок доставки:
Самовывоз: 08.10.2022
Доставка: 09.10.2022

Шнур NIKOMAX волоконно-оптический, переходной, одномодовый 9/125мкм, стандарта OS2, FC/UPC-LC/UPC, одинарный, LSZH нг(A)-HFLTx, 2мм, желтый, 1м

178 Р
Шнур NIKOMAX волоконно-оптический, переходной, одномодовый 9/125мкм, стандарта OS2, SC/UPC-LC/UPC, д
Наличие:
Много
Срок доставки:
Самовывоз: 08.10.2022
Доставка: 09.10.2022

Шнур NIKOMAX волоконно-оптический, переходной, одномодовый 9/125мкм, стандарта OS2, SC/UPC-LC/UPC, двойной, LSZH нг(A)-HFLTx, 2мм, желтый, 2м

333 Р
Шнур NIKOMAX волоконно-оптический, соединительный, одномодовый 9/125мкм, стандарта OS2, LC/UPC-LC/UP
Наличие:
Много
Срок доставки:
Самовывоз: 08.10.2022
Доставка: 09.10.2022

Шнур NIKOMAX волоконно-оптический, соединительный, одномодовый 9/125мкм, стандарта OS2, LC/UPC-LC/UPC, одинарный, LSZH нг(A)-HFLTx, 2мм, желтый, 1м

170 Р
Шнур NIKOMAX волоконно-оптический, соединительный, одномодовый 9/125мкм, стандарта OS2, SC/UPC-SC/UP
Наличие:
Много
Срок доставки:
Самовывоз: 08.10.2022
Доставка: 09.10.2022

Шнур NIKOMAX волоконно-оптический, соединительный, одномодовый 9/125мкм, стандарта OS2, SC/UPC-SC/UPC, одинарный, LSZH нг(A)-HFLTx, 2мм, желтый, 1м

149 Р
Шнур NIKOMAX волоконно-оптический, соединительный, одномодовый 9/125мкм, стандарта OS2, SC/UPC-SC/UP
Наличие:
Много
Срок доставки:
Самовывоз: 08.10.2022
Доставка: 09.10.2022

Шнур NIKOMAX волоконно-оптический, соединительный, одномодовый 9/125мкм, стандарта OS2, SC/UPC-SC/UPC, одинарный, LSZH нг(A)-HFLTx, 2мм, желтый, 2м

178 Р
Шнур NIKOMAX волоконно-оптический, переходной, одномодовый 9/125мкм, стандарта OS2, SC/UPC-LC/UPC, д
Наличие:
Много
Срок доставки:
Самовывоз: 08.10.2022
Доставка: 09.10.2022

Шнур NIKOMAX волоконно-оптический, переходной, одномодовый 9/125мкм, стандарта OS2, SC/UPC-LC/UPC, двойной, LSZH нг(A)-HFLTx, 2мм, желтый, 1м

320 Р
Шнур NIKOMAX волоконно-оптический, переходной, одномодовый 9/125мкм, стандарта OS2, SC/UPC-LC/UPC, о
Наличие:
Много
Срок доставки:
Самовывоз: 08.10.2022
Доставка: 09.10.2022

Шнур NIKOMAX волоконно-оптический, переходной, одномодовый 9/125мкм, стандарта OS2, SC/UPC-LC/UPC, одинарный, LSZH нг(A)-HFLTx, 2мм, желтый, 1м

168 Р
Шнур NIKOMAX волоконно-оптический, соединительный, одномодовый 9/125мкм, стандарта OS2, SC/UPC-SC/UP
Наличие:
Много
Срок доставки:
Самовывоз: 08.10.2022
Доставка: 09.10.2022

Шнур NIKOMAX волоконно-оптический, соединительный, одномодовый 9/125мкм, стандарта OS2, SC/UPC-SC/UPC, одинарный, LSZH нг(A)-HFLTx, 2мм, желтый, 2м

164 Р
Шнур NIKOMAX волоконно-оптический, монтажный, многомодовый 50/125мкм, стандарта OM2, LC/UPC, LSZH нг
Наличие:
Много
Срок доставки:
Самовывоз: 08.10.2022
Доставка: 09.10.2022

Шнур NIKOMAX волоконно-оптический, монтажный, многомодовый 50/125мкм, стандарта OM2, LC/UPC, LSZH нг(A)-HFLTx, 0.9мм, оранжевый, 1м, уп-ка 2шт.

183 Р
Шнур NIKOMAX волоконно-оптический, переходной, одномодовый 9/125мкм, стандарта OS2, SC/UPC-LC/UPC, о
Наличие:
Много
Срок доставки:
Самовывоз: 08.10.2022
Доставка: 09.10.2022

Шнур NIKOMAX волоконно-оптический, переходной, одномодовый 9/125мкм, стандарта OS2, SC/UPC-LC/UPC, одинарный, LSZH нг(A)-HFLTx, 2мм, желтый, 2м

173 Р
Шнур NIKOMAX волоконно-оптический, соединительный, многомодовый 50/125мкм, стандарта ОМ3, LC/UPC-LC/
Наличие:
Много
Срок доставки:
Самовывоз: 08.10.2022
Доставка: 09.10.2022

Шнур NIKOMAX волоконно-оптический, соединительный, многомодовый 50/125мкм, стандарта ОМ3, LC/UPC-LC/UPC, двойной, LSZH нг(A)-HFLTx, 2мм, аква, 3м

435 Р
Шнур NIKOMAX волоконно-оптический, монтажный, одномодовый 9/125мкм, стандарта OS2, FC/UPC, LSZH нг(A
Наличие:
Много
Срок доставки:
Самовывоз: 08.10.2022
Доставка: 09.10.2022

Шнур NIKOMAX волоконно-оптический, монтажный, одномодовый 9/125мкм, стандарта OS2, FC/UPC, LSZH нг(A)-HFLTx, 0.9мм, желтый, 1м, уп-ка 2шт.

173 Р
Шнур NIKOMAX волоконно-оптический, соединительный, одномодовый 9/125мкм, стандарта OS2, SC/UPC-SC/UP
Наличие:
Много
Срок доставки:
Самовывоз: 08.10.2022
Доставка: 09.10.2022

Шнур NIKOMAX волоконно-оптический, соединительный, одномодовый 9/125мкм, стандарта OS2, SC/UPC-SC/UPC, одинарный, LSZH нг(A)-HFLTx, 2мм, желтый, 3м

185 Р
Шнур NIKOMAX волоконно-оптический, соединительный, многомодовый 50/125мкм, стандарта ОМ2, LC/UPC-LC/
Наличие:
Много
Срок доставки:
Самовывоз: 08.10.2022
Доставка: 09.10.2022

Шнур NIKOMAX волоконно-оптический, соединительный, многомодовый 50/125мкм, стандарта ОМ2, LC/UPC-LC/UPC, двойной, LSZH нг(A)-HFLTx, 2мм, оранжевый, 2м

350 Р

Что такое пигтейл?


Оптическим пигтейлом называется небольшой отрезок оптического волокна, с одного конца которого закреплен оптический коннектор. Основным назначением пигтейлов оптических является соединение оптических волокон и их последующее подключение к оптическим розеткам благодаря наличию коннекторов. Свободный конец шнура при помощи сварки или механического слайса соединяется с линейным кабелем.

Виды оптических пигтейлов


Выделяют большое множество разновидностей оптических пигтейлов, основные различия которых касаются типа волокна и оптического коннектора. По типу используемого волокна различают: многомодовый и одномодовый оптический пигтейл.

Одномодовый пигтейл оптический имеет аббревиатуру SM 9/125 мкм, где SM понимается, как SingleMode. Многомодовый оптический пигтейл может обозначаться MM 50/125 или 62,5/125 мкм, где MM расшифровывается как MultiMode.

Оба типа изделий могут иметь как симплексное, так и дуплексное исполнение. В зависимости от стандарта, в соответствии с которым произведены монтажные шнуры, различается и цвет исполнения изделий, что очень удобно при проведении монтажных работ и последующего обслуживания устройств. Например, очень часто одномодовый волоконно-оптический пигтейл SM 9/125 выполнен в желтом цвете, а многомодовый – в оранжевом.

Типы коннекторов


По типу коннектора различают следующие категории пигтейлов: SC, FC, ST. Самым распространенным из перечисленных считается первый тип.

Пигтейл оптический SC 9/125 гарантирует высокий уровень надежности соединения в течение продолжительного срока эксплуатации структуры. Данный тип разъема относится к категории общего пользования и может применяться в различных по масштабу сетях.

Не менее востребованным является пигтейл FC. Такой шнур отличается малым уровнем потерь, хорошей воспроизводимостью. Устройства с разъемом FC высоко востребовано при установке коммутационного оборудования и сегментов ВОЛС различных видов, при устройстве кабельного телевидения, при монтаже систем FTTH или сетей передачи данных.

Пигтейл ST не уступает в качественных показателях ранее описываемым типам разъемов монтажных шнуров. Данная категория товаров производится в заводских условиях, где проходит все необходимые тесты качества. Пигтейлы ST выпускаются в соответствии с IEC 60874, IEC 60793-2-10, TIA/EIA-492AAAC(D) и др.

Виды полировки коннекторов


Все упомянутые типы оптических пигтейлов могут также характеризоваться по виду полировки оптического коннектора. Для телекоммуникационных устройств современного мира, как правило, применяются 2 вида полировки: UPC и APC. Полировка необходима для ликвидации воздушного зазора между соприкасающимися поверхностями волокон при подключении их в слот. Таким образом, от данной технологии зависит плотность прилегания волокон и, соответственно, снижение уровня отражения сигнала. Стоит также отметить, что полировки UPC и APC несовместимы. При подключении коннектора с полировкой APC в разъем с полировкой UPC или наоборот, происходит повреждение полированной поверхности. Дальнейшее использование оборудования считается нецелесообразно.

Пигтейлы оптические могут иметь различную длину: 1, 1,5, 2, 3 м. Кроме того, возможно изменение длины товара по желанию заказчика.

При производстве современных волоконно-оптических устройств используются не поддерживающие горение или малодымные материалы, такие как: PVC (поливинилхлорид), LSZH (безгалогенный компаунд), PU (полиуретан) и др.

Наименование товара может содержать разные характеристики. Главное – верно расшифровать их. Например, пигтейл оптический SC UPC SM 9/125. В данном случае, это означает, что перед вами монтажный одномодовый шнур с коннектором типа SC с одной стороны, с буферным покрытием 0,9 мм и полировкой типа UPC.

В интернет-магазине TELECOMO представлен весь спектр оптических пигтейлов, различающихся техническими показателями, параметрами, производителями. Выбор вида пигтейла оптического осуществляется на основании данных об условиях пролегания сети, установленного активного оборудования и прочих индивидуальных аспектов структуры.

Задать вопрос
Отправить запрос
Запросить цену и сроки
Избранное
Товары отсутствуют
Купить в 1 клик
Оставьте данные и наш оператор
свяжется с Вами