Продажа телекоммуникационного оборудования
+

MPO/MTP

Сортировать по

Кабельная система MPO представляет собой волоконно-оптическую сеть, состоящую из 12-ти волоконных кабелей, подключаемых к распределительным кассетам при помощи специальных коннекторов.

KEXINT 12MTP-SM-10M

Запросить цену

+

KEXINT 24MPO-OM3-5M

Запросить цену

+

KEXINT 24MTP-OM4-5M

Запросить цену

+

KEXINT MPO 96 1U

Запросить цену

+

KEXINT MPO-12LC-OM4

Запросить цену

+

KEXINT MPO-MPO OM3 12F 3M

Запросить цену

+

KEXINT MPO-MPO OM3 24F 10M

Запросить цену

+

KEXINT MPO-SM-12LC

Запросить цену

+

KEXINT MPO&MTP 288 3U

Запросить цену

+

KEXINT MPO&MTP 96 1U

Запросить цену

+

KEXINT MTP-MTP OM3 -10M

Запросить цену

+

KEXINT MTP-SM-12LC-10M

Запросить цену

+

Многоволоконные разъемы MPO используются в сетях с высокой плотностью соединений. Коннектор имеет специальный наконечник типа MT с несколькими отверстиями для подключения оптических волокон в системах параллельной передачи информации.

Рассматриваемая система – это сложная комбинация, состоящая из соединителей, разветвителей, адаптеров, распределительных кассет, коммутационных шнуров и пр.

Выделяют два типа MPO соединителей:

  • Male (есть направляющие штифты);
  • Female (нет таких штифтов).

Разъемное соединение двух оптических кабелей с коннекторами MPO становится возможным при условии применения адаптера.

Система MPO в настоящее время доступна в одномодовом и многомодовом вариантах.

Кабельная система MPT – является аналогичной структурой, где вместо MPO коннектора применяется его усовершенствованная версия. Новая линейка продуктов имеет качественные отличия от ранее рассматриваемого типа соединителей. Изменения коснулись не только конструкции, но и материалов, применяемых при изготовлении устройства. Все это позволило снизить потери передаваемого сигнала, увеличить механическую прочность изделия, а соответственно и значительно продлить срок эксплуатации товара.

Особенности кабельной системы MPO

Можно выделить ряд обоснований, говорящих о выгоде применения на практике современной системы MPO:

  • Комплексная поддержка различных приложений: Ethernet, Fibre Channel, InfiniBand и др.;
  • Многофункциональность за счет применения компонентов, пригодных для многоразового использования;
  • Высокая плотность соединений (чаще всего 12, в отдельных случаях доступно до 72 волокон в одном разъеме);
  • Экономичность, которая достигается благодаря минимальному потреблению мощности;
  • Многоволоконные кабели – это гарантия хорошей терморегуляции кабельных систем ввиду отсутствия перегруженности в кабельных трассах.

Интернет-магазин TELECOMO поставляет широкий спектр товаров для реализации кабельной системы MPO. Все компоненты производятся и тестируются в заводских условиях, что гарантирует их продолжительный срок службы и высокие качественные показатели.