Продажа телекоммуникационного оборудования
+

Шасси ZTE OLT C320 AC+SMXA/3 (1 x 10G, 2 x GE/FE, XGE/GE)+ 8 port GPON GTGO С+

Шасси ZTE OLT C320 AC+SMXA/3+8 портов GPON
Артикул: ST-Q-ZXA10C320/3AC-8G
Бренд
Модель
ZXA10C320 + PRAM + SMXA/3 + GTGO
Тип оборудования
Линейный терминал
Количество портов PON
8
Тип PON
GPON
Брошюра (616.64 Кб)
133 470 р.
Купить
Выбрать количество
Мы свяжемся с Вами и сообщим о персональной скидке при оптовом заказе
Купить в 1 клик
Поделиться
  • Описание
  • Характеристики

Шасси ZTE C320

Шасси ZTE ZXA10 C320 представляет собой компактную мультисервисную платформу, на базе которой можно развернуть практически любую современную оптическую сеть, отвечающую требованием современных абонентов. Особо интересна данная модель будет крупным интернет-провайдерам, строящим сети на базе технологии PON.

За непродолжительный период времени китайской корпорацией выпущено 3 платформы (ZXA10 220m ZXA10 C300 и ZXA10 C320), среди которых ZXA10 C320 рассматривается специалистами как наиболее перспективное оборудование. Стоит отметить, что все три товара, несмотря на идентичную цель применения, отличаются друг от друга не только внешним исполнением и габаритами, но что более важно, функциональной комплектацией.

ZXA10_C320_2.png

Характеристики

Шасси ZXA C320 – это уменьшенный в физических размерах вариант, выпущенной ранее версии ZXA10 C300. Безусловно, речь идет исключительно о внешнем виде товара, но не о его возможностях. Данное устройство характеризуется широким спектром доступных сервисов, модульностью с большим многообразием карт расширения.

Такая платформа рассчитана на подключение до 4096 абонентов, работающих на базе GPON, или до 2048, если речь идет о сети GEPON. Согласно описанию товара, указанная модель поддерживает также протоколы XG-PON1, P2P, 10GEPON.

Оборудование компании ZTE является модульным, а значит – перед подключением потребует сборки. Стандартный комплект оригинального оборудования включает в себя:
  • Управляющие модули (2 шт.);
  • Сервисная карта (1 шт.);
  • Блок питания (1 шт.);
  • Блок вентиляторов (1 шт.)
Обратим отдельное внимание на то, что для шасси C320 производителем предусмотрено две платы управления (SMXA). Несмотря на внешнее сходство, различие у них все-таки есть. Речь идет о наличие у одной из карт 10Gbps SFP+ Uplink порта. Модули называются SMXA/1 и SMXA/3.

В настоящее время выпускается более десятка линейных карт, подходящих к шасси C320. Среди всего этого многообразия, по мнению специалистов, наиболее рациональным и экономически выгодным применением устройства считается создание на его базе оптического линейного терминала OLT для дальнейшего построения оптической сети GPON либо GEPON. Приоритетным все еще остается направление GPON ввиду меньшей стоимости линейных карт OLT.

Преимущества

Оригинальное устройство C320, как и любой товар, выпущенный мощностями крупнейшей китайской корпорации ZTE, имеет следующие отличия, качественно выделяющие его в ряду аналогичных продуктов конкурентов:
  • Высокое качество исполнения;
  • Надежность в работе;
  • Богатый программный функционал;
  • Приемлемая стоимость.
Это отличное решение, демонстрирующее высочайшие эксплуатационные характеристики.
Технические характеристики
Количество PON портов:
  • 8 x GPON
Количество абонетов:
  • До 1024
Коэффициент ветвления:
  • 1:128
Uplink порты:
  • 1 x 100/1000Mbps RJ45, 2 x 100/1000Mbps SFP
Количество установленных плат:
  • 1 x SMXA/1
  • 1 x GTGO
  • 1 x PRAM
Технология работы: GPON
Влажность при хранении: 5 - 95%
Возможность горячей замены модулей (Hot Swap): да
Высота (U): 2
Количество слотов для рабочих модулей: 4
Пользовательский интерфейс: RJ-45 SC/UPC
Управление устройством: Telnet Console(TFTP) Command Line Interface (CLI)
Скорость: 2.488 Гбит/с downlink 1.244 Гбит/с uplink
Внешние спектральные каналы:
  • 1490 нм downlink
  • 1310 нм uplink
  • CATV 1550 нм
Максимальное расстояние: 60 км
Максимальное дифференциальное расстояние: 20 км
Управление MAC-адресами:
  • Управление статическими адресами и просмотр состояния динамических адресов
  • Таблица MAС-адресов - 32K
Управление VLAN:
  • Создание, удаление, запрос данных VLAN
  • Протокол IEEE 802.1Q
  • 4K VLAN с VLAN ID в диапазоне 1–4094
  • Обработка VLAN соответствует спецификациям TR156 и TR101
  • Стекирование VLAN в соответствии со стандартом IEEE 802.1ad
  • Гибкий выборочный QinQ
Протокол связующего дерева: Поддерживается STP/RSTP/MSTP
Широковещание уровня 2:
  • IGMP v1/v2/v3
  • IGMP snooping/proxy, MVR
  • Multicast Listener Discovery (MLD) V1/V2
  • MLD Snooping/Proxy
Поддерживается классификация ACL на базе:
  • исходного/конечного MAC-адреса, 
  • физического порта, типа Ethernet, 
  • VLAN COS, 
  • COS с двойным тегом и VLAN с двойным тегом

Определение местоположения пользователя:
  • Option 82/18/37,
  • PPPOE IA
Функции уровня 3:
  • RIP v1, v2
  • OSPF v2, v3
  • IS-IS
  • BGP
  • PIM-SM/DM
  • IGMP v1, v2, v3 snooping/proxy/router
  • MLD v1, v2 snooping/proxy
  • ND snooping
  • Трансляция/сервер DHCP
  • Трансляция DHCPv6
  • DHCP/DHCPv6 поддерживает определение местоположения порта
  • ND поддерживает определение местоположения порта
  • 12К записей маршрутов IPv4
  • 6К записей маршрутов IPv6
  • ACL уровня 3

Отзывы

1 отзыв
Кронов Алексей
01.02.2019
Опыт использования: Несколько месяцев

Плюсы

Пользуемся этим OLT не так долго, но за это время товар показал себя только с положительной стороны. Достойное качество, производительность. В комплекте есть все необходимое! Такая оценка лишь из-за того, что пользуемся не долго. Если товар покажет себя так же хорошо на дистанции - твердая пять!

Минусы

Не минус, а скорее недостаток, это цена. Но по сравнению с остальными магазинами, цена довольно приемлемая. По соотношению цена/качество все отлично!
Написать отзыв
Поставьте свою оценку пожалуйста